Последние комментарии

Рекомендуем

Прогулы и отпрашивания с работы

Я всегда стараюсь войти в положение сотрудников, особенно, когда это касается отпрашивания с работы. Считаю, что нет необходимости брать целый отгул, если нужно пойти на родительское собрание, к врачу – эти дела в выходные решить не получится. Я все понимаю. Но некоторые сотрудники, наверное, не учитывают того, что они у меня как «на ладони». Теща приезжает пятый раз в месяц? Трубу уже прорвало в десятый раз? Причины отпрашивания становятся все прозрачнее, становится понятно, что сотрудник блефует.

Стоит ли пресекать такие «выпады» и как этично отказывать в сомнительных просьбах?

2 0
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
  • # Александр Савин

Стив, а у вас отгулы каким образом фиксируются?

У нас у сотрудника есть 25 рабочих дней отпуска. Отгул идет за счет отпускных дней, даже правильнее за счет 200 отпукных часов. Если теща приехала в 6 раз (что такое невезет :) ) , то пожалуйста, используем отпуск.

Если сотрудник работает больше чем полгода и у него есть маленькие дети, то он имеет право брать до 6 часов в неделю отгула, по закону запретить такой отгул нельзя. Но это неоплачиваемые часы. 

0
    + 0 комментариев
Для удобства пользования нашим сайтом мы используем файлы cookie