Последние комментарии

Рекомендуем

Как относиться к хамству?

У нас в компании работает уборщица – женщина «без возраста», с бойким характером. Когда она только начала работать, все было хорошо: она приходила в офис раньше, старалась быстро убрать и мы ее видели минут 15, не больше. Сейчас ее уборка «растянулась» во времени, причем еще и добавились злые окрики типа «не ходите, тут помыто». На просьбы протереть зеркала и стекла она огрызается, делает, конечно, но с такими криками, что слушать не хочется. Причем часто ее слова приправлены оскорблениями и какими-то выдуманными обвинениями. Например, сегодня она злобно накричала на меня за то, что мне три раза пришлось пройти по коридору, где она только что сделала «идеальную уборку».

Не хочется опускаться до ее уровня: я спокойно прохожу и стараюсь не реагировать на ее окрики. Но с каждым днем ее агрессия усиливается. Идти к директору – не выход. Да, он сделает ей выговор, но не более того (я случайно узнала у коллеги, что это дальняя родственница кого-то из руководства). Получается, придется терпеть ее крики?

Как бороться с хамством на работе и в жизни? Ведь с этой категорией людей нам порой приходится часто сталкиваться в повседневной жизни.

2 1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
  • # Эдуард

Елена, постарайтесь не реагировать на злобную уборщицу, игнорируйте. Если дойдет до абсурда - криков, обидных выражений, смело доставайте телефон и снимайте ее крики. Я уверен, что при виде камеры гнев уборщицы сойдет на нет, а у Вас будут доказательства ее поведения. Даже если она чья-то родственница, я уверен, руководство, просмотрев ролик, примет меры. Наглый хам-сотрудник снижает репутацию всей компании. Таких людей не должно быть в коллективе. 

0
    + 0 комментариев
  • # SPb

А Вы не думали почему кому-то не хамят никогда, кому-то 1 раз, кому-то иногда, а кому-то всегда? Подумайте и ответ что делать придёт.

1
    + 1 комментарий
    • # Elena

Не думаю, что есть люди, которые никогда не сталкивались с хамством. Вы думаете, есть скрытая причина? Обоснуйте пожалуйста Вашу позицию, очень интересно. Спасибо.

0
      + 0 комментариев
Для удобства пользования нашим сайтом мы используем файлы cookie