Постановка и достижение целей

Добрый день!

Подскажите пожалуйста программу, позволяющую освоить инструменты постановки и достижения цели!

Возможно есть книга, которая без лишней воды чётко и структурировано помогает понять суть, даёт простые приёмы, позволяющие освоить эту тему.

Я столкнулся с тем что известные мне инструменты: SWOT анализ и SMART постановка целей, не могу применять постоянно и самое главное, что не получается объяснить другим!

Пришло понимание что это нужно и в Семье, и на работе!

И надо научить применять эти инструменты: Супругу, Сына (12 лет), Подчиненных, Отчасти руководителя, Своего партнера!

Во многих программах эта тема затрагивается частично и вскользь!

А мне нужно полностью погрузиться и разобраться!!!!

Заранее благодарю!

2 1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
  • # АннаВБ

Насколько мне известно, золотой кнопки и универсальной схемы здесь нет. Каждый делают свою программу жизни сам.  И научить другого можно только если он сам захочет, насильно мил не будешь.
    Сходите возьмите coogle.it нарисуйте карту  - что хочется  по жизни. И мелкое и крупное,  и важное и глупое.  Объедините в отдельные блоки/темы - семья, здоровье, карьера и т.д. Смотрите на нее каждый день, крутите, меняйте, ставьте сроки, отмечайте сделанное и т.д.  Карта - живая, будет меняться вместе с вами. И ищите свой метод, придумывайте свою  систему - ту, которая Вас будет радовать, а не загонять в рамки чисто SWOT и чисто SMART.

2
    + 0 комментариев
Cookies помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с использованием наших cookies.