Супер медленные поединки

Написав жесткий комментарий, столкнулся с неожиданно бурной реакцией на него.

Чуть позже, это перешло в пикировку, что меня даже позабавило)))

Предлагаю рассмотреть возможность организации Супер Медленных управленческих поединков, на данном ресурсе. Например:

1. Один из Форумчан, вызывает другого на поединок.

2. В случае, если вызов принят, каждый предлагает ситуацию, или же они берут одну из предложенных на форуме ситуаций.

3. Определяют роли. Это можно сделать просто договорившись, или сделать опрос среди Форумчан - кого из участников поединка, в какой роли они ((форумчане) хотят видеть.

4. Начинается поединок. Очередность ходов жесткая - пост одного, пост другого. На ответ выделяется ограниченное количество времени, например сутки. Не предоставление ответа в этом интервале приравнивается к поражению, или карается штрафом при подсчете очков.

5. Дабы не затягивать, можно ограничить количество постов на каждого из участников поединка.

6. По завершении поединка (исчерпании количества "ходов"), проводится голосование (или подсчет лайков), которое и определяет победителя.

Если возможность участия в таких поединках, интересна не только мне - буду рад вашим предложениям и замечаниям, по их организации. 

2 1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
  • # Олег Иванов
    Добрый день. Константин, на форуме есть тема "Дзен-диалоги". Можно там поучаствовать в управленческих ситуациях. Или Вы хотите именно в формате медленных поединков?)
    1
    + 13 комментариев
    • # KOSSTTT111

Да, я видел эту тему. Она напоминает мне "боксерский мешок" - есть микро ситуация, и все подряд по ней бьют, не боясь получть "сдачи"))  При изучении той темы, сложилось устойчивое ощущение, что предлагая варианты ответа, их авторы не думают на два - три хода вперед. Эффектность самой формулировки, превалирует над ее еффективностью.

Я же предлагаю общение именно в формате диалога исключительно ДВОИХ. При этом, формулируя ответ, каждому из них, придется анализировать его на предмет "пустого" в которое может ударить соперник. Разрабатывать стратегию и добиваться ее реализации. 

Это другой формат взаимодействия, приближенный к деловой переписке. 

Очень надеюсь, что возможность развития этих навыков, будет интересна не только мне))

0
      + 12 комментариев
      • # Олег Иванов

Да, идея хорошая. 

0
        + 11 комментариев
        • # KOSSTTT111

Олег, спасибо за поддержку.

Если вам такая практика интересна - может и "сойдемся в битве", так сказать для примера?

Если готовы,давайте обсудим правила. Попробуем, увидим все "слабые места" предложенной идеи и поймем - есть у нее будущее, или лучше эту тему не развивать.

0
          + 10 комментариев
          • # Олег Иванов

Я подумаю, Константин) после выходных дам Вам ответ.

0
            + 0 комментариев
          • # Олег Иванов

Добрый день, Константин. Я поразмышлял в выходные над Вашим предложением. По-моему, это хорошая идея. Давайте возьмем для примера какую-то ситуацию из экспресс-поединков и попробуем ее разыграть. Для начала можем ограничиться пятью комментариями с каждой стороны. С остальными правилами согласен. В конце подсчитаем "лайки". Выбирайте первую ситуацию!

0
            + 8 комментариев
            • # KOSSTTT111

Олег, выражаю свое уважениеи вашей смелости!

Прошу прощения,  но 20-21 я принимаю участие в совете директоров холдинга. 

Если Вы не  против,  предлагаю приступить к выбору ситуации 22.02, или  после российских праздников. 

Когда Вам более  удобно? 

0
              + 7 комментариев
              • # Олег Иванов

Хорошо. Давайте приступим к поединку 26.02, в понедельник.

0
                + 6 комментариев
                • # KOSSTTT111

Олег, я не уклоняюсь от поединка, но 26.02 буду "не в форме", по причине своего дня рождения)))

0
                  + 5 комментариев
                  • # KOSSTTT111

Вот кстати, интересная ситуация:

https://premiummanagement.com/forum/situation/105?criteria=date&filter=all&last_viewed_at=1519155633&method=asc&page=1

Как смотрите на то, чтоб по ней и разработать поединок?

Роль Вы можете выбрать ту, которая кажется Вам более удобной или симпатичной)))

0
                    + 4 комментария
                    • # Олег Иванов

Без проблем! Когда будете готовы, начнем. Посмотрю предложенную ситуацию, потом решим. 

0
                      + 3 комментария
                      • # Олег Иванов

Константин, предложенная Вами ситуация не совсем подходит для экспресс-поединков. Предлагаю Вам выбрать из этого списка: http://www.poedinki.ru/competitions/2014/225/sitexp/

0
                        + 2 комментария
                        • # KOSSTTT111

Олег, прошу прощения, за длительное молчание, но дерь... форс-мажор случается...

изучит предложенный Вами ресурс. Мне симпатичны ситуации №6 и №7.

Если ситуации Вами принимаются - выбор роли за Вами.

0
                          + 1 комментарий
                          • # Олег Иванов

Константин, все в порядке. Давайте начнем с 6 ситуации, выбираю роль иммигранта, значит Вы - хозяин пекарни. Согласны? Скопируйте сюда текст ситуации, это действие будет расцениваться как начало поединка. Мой ответ первый.

0
                            + 0 комментариев
Cookies помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши услуги, вы соглашаетесь с использованием наших cookies.